1° PROVA CAMPIONATO REGIONALE - TROFEO ROTAX & ROK
PISTA DEL SOLE MELILLI (SR) - 30-31 GENNAIO 2021


CLASSIFICA 1° PROVA CAMPIONATO REGIONALE - TROFEO ROTAX & ROK PISTA DEL SOLE MELILLI (SR) - 30-31 GENNAIO 2021
 
POS CONDUTTORE PART. GARA CATEGORIA QUALIFICA PREFINALE G. VELOCE FINALI G. VELOCE TOTALE
 
125 INTER O
1 MAUCIERI GIUSEPPE 15 3 6 20 3 20 3 70
2 AVVEDUTO GIUSEPPE 15 3 10 15 0 15 0 58
3 FAILLA GIUSEPPE 15 3 4 12 0 12 0 46
4 ZANCOPE' GUIDO 15 3 2 10 0 8 0 38
5 VECCHIO SALVATORE 15 3 1 8 0 10 0 37
 
125 INTER U
1 ZACCONE MARCO LUIGI 15 12 10 20 3 20 3 83
2 VICARI GIULIANO 15 12 2 15 0 15 0 59
3 ORLANDO CHRISTIAN 15 12 4 12 0 12 0 55
4 PUGLISI ANTONIO 15 12 6 10 0 0 0 43
5 GIARDINA SERGIO 15 12 0 8 0 6 0 41
6 PIEMONTE ALFREDO 15 12 0 4 0 8 0 39
7 CAMILLIERI MIRKO 15 12 1 6 0 4 0 38
8 SCALISE FRANCESCO I° 15 12 0 0 0 10 0 37
9 MANIERI CARMELO 15 12 0 3 0 0 0 30
10 GRECO ANTONIO T 15 12 0 0 0 3 0 30
11 CILIA ANTONINO MASSIMO 15 12 0 2 0 0 0 29
12 GRECO VINCENZO 15 12 0 0 0 2 0 29
13 TRIPOLI FRANCESCO 15 12 0 0 0 1 0 28
14 MINGOIA IGNAZIO 15 12 0 1 0 0 0 28
15 SILVESTRO FRANCESCO 15 12 0 0 0 0 0 27
16 PAGANO NICOLAS 15 12 0 0 0 0 0 27
17 DIECIDUE PACE IGNAZIO 15 12 0 0 0 0 0 27
18 LO GIUDICE DIEGO ROBERTO 15 12 0 0 0 0 0 27
 
125 JUNIOR ROK
1 CANNIZZO MASSIMO PIETRO 15 1 0 20 0 20 0 56
2 MONTORO EDOARDO 15 1 0 15 0 15 0 46
 
125 KZ2
1 LOMBARDO ANGELO 15 5 10 20 3 20 3 76
2 PAPARO MICHAEL BARBARO 15 5 6 10 0 15 0 51
3 FAZZINO LUIGI 15 5 2 12 0 12 0 46
4 SCATA' LORENZO 15 5 4 15 0 1 0 40
5 BRANCIFORTI ALESSANDRO 15 5 1 6 0 10 0 37
6 CAMPAGNA ANDREA 15 5 0 4 0 6 0 30
7 GENTILE SALVATORE 15 5 0 8 0 2 0 30
8 MAZZARA MASSIMILIANO 15 5 0 1 0 8 0 29
9 MACALUSO SANTO 15 5 0 3 0 4 0 27
10 DE PASQUALE ALESSANDRO 15 5 0 2 0 3 0 25
 
125 KZN JUNIOR
1 CARDILLO MICHELE 15 5 10 15 0 20 0 65
2 CUTAIA BORIS 15 5 6 20 3 12 0 61
3 AGLIERI RINELLA FEDERICO 15 5 2 12 0 15 0 49
4 MESSINA GAETANO VITO 15 5 1 10 0 10 3 44
5 NANIA SALVATORE 15 5 0 4 0 8 0 32
6 MIGLIORE SALVATORE 15 5 4 1 0 6 0 31
7 PELLEGRINO GIACOMO 15 5 0 8 0 3 0 31
8 FLORIDIA CORRADO 15 5 0 6 0 1 0 27
9 SCALIA ISAIA 15 5 0 2 0 4 0 26
10 ZAPPALA SALVATORE 15 5 0 3 0 2 0 25
 
125 KZN OVER
1 MESSINA ALFIO 15 1 0 20 0 20 0 56
2 DI MAIO TIZIANO 15 1 0 15 0 15 0 46
 
125 KZN UNDER
1 NICOLOSI GIUSEPPE 15 5 10 20 0 20 0 70
2 FERLISI ALESSIO 15 5 6 15 3 15 3 62
3 PETIX GIUSEPPE 15 5 4 12 0 12 0 48
4 MANNA ALFIO 15 5 2 8 0 10 0 40
5 GIAMMO' SALVATORE 15 5 1 10 0 2 0 33
6 DI BENEDETTO ROSARIO 15 5 0 4 0 6 0 30
7 CASSIBBA SAMUELE 15 5 0 1 0 8 0 29
8 CIARCIA' MICHELE 15 5 0 6 0 1 0 27
9 FICHERA GABRIELE 15 5 0 3 0 3 0 26
10 GRECO ANTONIO 15 5 0 2 0 4 0 26
 
125 ROTAX MAX
1 CARRA' GIUSEPPE EMANUELE 15 3 10 20 3 20 3 74
2 GAGLIANO ANDREA 15 3 4 15 0 15 0 52
3 BONANNO ALFREDO 15 3 6 10 0 12 0 46
4 MOTTA ALFREDO DOMENICO 15 3 2 12 0 10 0 42
 
125 X30 JUNIOR
1 CAVOLI PIETRO 15 3 6 20 3 20 3 70
2 BONOMO LEONARDO PLACIDO 15 3 10 12 0 15 0 55
3 GALLO SILVIO 15 3 4 15 0 12 0 49
 
60 MINI KART
1 CASELLA ANDREA ALESSANDRO 15 5 10 20 3 12 0 65
2 PUGLISI MATTEO 15 5 4 15 0 20 0 59
3 MAIO LORENZO 15 5 0 12 0 15 0 47
4 CASTRO ANDREA ANGELO 15 5 6 2 0 10 3 41
5 TUMBARELLO SALVATORE ALESSANDRO 15 5 1 8 0 10 0 39
6 BONANNO RUDY 15 5 2 10 0 6 0 38
7 BIGIONE VITO JUNIOR 15 5 0 6 0 8 0 34
8 DAVID STEFANO 15 5 0 4 0 4 0 28
9 SALADINO ALESSIO 15 5 0 3 0 3 0 26
 
MINI Gr. 3
1 BUSSO LUDOVICO 15 8 10 20 3 0 0 56
2 BLANDINO CRISTIAN 15 8 6 12 0 0 0 41
3 MAGNANO GIUSEPPE 15 8 2 15 0 0 0 40
4 SARDO SALVATORE ALFIO 15 8 4 8 0 0 0 35
5 SCHILLACI DANIELE 15 8 1 10 0 0 0 34
6 GIACALONE DARIO 15 8 0 6 0 0 0 29
7 BONSIGNORE RAIMONDO GABRIELE 15 8 0 4 0 0 0 27
8 PASSANISI FRANCESCO PIO 15 8 0 3 0 0 0 26
9 TRUSCELLI FRANCESCO 15 8 0 2 0 0 0 25
10 DATO LEONARDO 15 8 0 1 0 0 0 24
11 PUMA MARCO 15 8 0 0 0 0 0 23
12 MIGNACCA GIUSEPPE 15 8 0 0 0 0 0 23
13 PANEBIANCO GIUSEPPE 15 8 NP NP 0 NP 0 23
14 BONOMO ANTONIO 15 8 0 0 0 0 0 23
15 SFOGLIANO GIOELE ORAZIO 15 8 0 0 0 0 0 23