2° PROVA CAMPIONATO REGIONALE - TROFEO ROTAX & ROK
KARTODROMO MINOA (AG) - 13-14 FEBBRAIO 2021


CLASSIFICA 2° PROVA CAMPIONATO REGIONALE - TROFEO ROTAX & ROK KARTODROMO MINOA (AG) - 13-14 FEBBRAIO 2021
 
POS CONDUTTORE PART. GARA CATEGORIA QUALIFICA PREFINALE G. VELOCE FINALI G. VELOCE TOTALE
 
125 INTER O
1 FARRUGGIA MAURIZIO 15 3 6 20 3 20 3 70
2 MESSINA GIUSEPPE 15 3 10 15 0 15 0 58
3 VENTURA SERGIO 15 3 4 12 0 12 0 46
4 CASTELLANA ANGELO 15 3 2 10 0 10 0 40
 
125 INTER U
1 MANISCALCHI GIORGIO 15 8 10 20 3 20 0 76
2 SABELLA MARIO 15 8 6 6 0 15 0 50
3 VICARI GIULIANO 15 8 0 10 0 12 0 45
4 ORLANDO CHRISTIAN 15 8 0 12 0 10 0 45
5 LIBRICI VINCENZO 15 8 0 15 0 4 0 42
6 MANISCALCO VINCENZO 15 8 4 4 0 1 3 35
7 BALLONE ETTORE PIO 15 8 0 8 0 0 0 31
8 PATTI SERGIO 15 8 0 0 0 8 0 31
9 PAGANO NICOLAS 15 8 0 0 0 6 0 29
10 GIARDINA SERGIO 15 8 2 0 0 3 0 28
11 GRECO ANTONIO T 15 8 0 3 0 0 0 26
12 SCALISE FRANCESCO I° 15 8 1 0 0 2 0 26
13 MINGOIA IGNAZIO 15 8 0 2 0 0 0 25
14 GENNARO FRANK 15 8 0 1 0 0 0 24
15 DIECIDUE PACE IGNAZIO 15 8 0 0 0 0 0 23
 
125 JUNIOR ROK
1 CANNIZZO MASSIMO PIETRO 15 1 0 20 0 20 0 56
 
125 KZ2
1 LOMBARDO ANGELO 15 3 10 20 3 20 3 74
2 GENTILE SALVATORE 15 3 6 15 0 10 0 49
3 MAZZARA MASSIMILIANO 15 3 4 12 0 12 0 46
4 GIAMETTA GIUSEPPE 15 3 2 8 0 15 0 43
5 CAMPAGNA ANDREA 15 3 1 10 0 8 0 37
 
125 KZN JUNIOR
1 CASTIGLIA ANGELO 15 5 0 20 0 20 0 60
2 MESSINA GAETANO VITO 15 5 4 12 3 15 0 54
3 MIGLIORE SALVATORE 15 5 6 15 0 10 0 51
4 PELLEGRINO GIACOMO 15 5 1 10 0 8 0 39
5 SCALIA ISAIA 15 5 10 2 0 4 3 39
6 CUTAIA BORIS 15 5 0 6 0 12 0 38
7 BALSAMO SALVATORE 15 5 0 8 0 6 0 34
8 AGLIERI RINELLA FEDERICO 15 5 0 3 0 3 0 26
9 FLORIDIA CORRADO 15 5 0 4 0 2 0 26
10 CARDILLO MICHELE 15 5 2 1 0 1 0 24
 
125 KZN OVER
1 MESSINA ALFIO 15 1 0 20 0 20 0 56
 
125 KZN UNDER
1 FERLISI ALESSIO 15 3 10 15 3 20 0 66
2 GIAMMO' SALVATORE 15 3 2 20 0 8 3 51
3 PETIX GIUSEPPE 15 3 6 10 0 15 0 49
4 NICOLOSI GIUSEPPE 15 3 4 12 0 12 0 46
5 FICHERA GABRIELE 15 3 1 8 0 10 0 37
 
125 OK SENIOR
1 DI LORENZO ANTONINO 15 1 0 20 0 20 0 56
 
125 ROTAX MAX
1 CARRA' GIUSEPPE EMANUELE 15 3 10 20 3 20 3 74
2 MOTTA ALFREDO DOMENICO 15 3 6 15 0 15 0 54
3 GAGLIANO ANDREA 15 3 4 12 0 12 0 46
 
125 X30 JUNIOR
1 BONOMO LEONARDO PLACIDO 15 1 0 20 0 20 0 56
2 CAVOLI PIETRO 15 1 0 15 0 15 0 46
 
60 MINI KART
1 CASTRO ANDREA ANGELO 15 5 6 20 0 20 0 66
2 MAIO LORENZO 15 5 4 12 0 15 0 51
3 CASELLA ANDREA ALESSANDRO 15 5 0 8 3 12 3 46
4 BIGIONE VITO JUNIOR 15 5 2 15 0 8 0 45
5 BONANNO RUDY 15 5 0 10 0 10 0 40
6 TUMBARELLO SALVATORE ALESSANDRO 15 5 10 3 0 6 0 39
7 LAUDICINA VITO 15 5 1 6 0 4 0 31
8 VENTURA CALOGERO 15 5 0 4 0 2 0 26
9 CALI' BENEDETTO 15 5 0 2 0 3 0 25
10 PUGLISI MATTEO 15 5 0 NP 0 1 0 21
 
MINI GR. 3
1 BLANDINO CRISTIAN 15 8 10 20 3 20 3 79
2 SARDO SALVATORE ALFIO 15 8 6 15 0 15 0 59
3 MAGNANO GIUSEPPE 15 8 2 12 0 12 0 49
4 SCHILLACI DANIELE 15 8 4 10 0 10 0 47
5 PUMA MARCO 15 8 1 8 0 8 0 40
6 BONOMO ANTONIO 15 8 0 6 0 3 0 32
7 PASSANISI FRANCESCO PIO 15 8 0 3 0 6 0 32
8 BONSIGNORE RAIMONDO GABRIELE 15 8 0 4 0 4 0 31
9 TRUSCELLI FRANCESCO 15 8 0 2 0 1 0 26
10 SFOGLIANO GIOELE ORAZIO 15 8 0 0 0 2 0 25
11 MIGNACCA GIUSEPPE 15 8 0 1 0 0 0 24
12 GIACALONE DARIO 15 8 0 0 0 0 0 23