6° PROVA CAMPIONATO REGIONALE - TROFEO ROTAX ID 18521
CIRCUITO VINCENZA ISPICA - 12-13 GIUGNO 2021


CLASSIFICA 6° PROVA CAMPIONATO REGIONALE - TROFEO ROTAX ID 18521 CIRCUITO VINCENZA ISPICA - 12-13 GIUGNO 2021
 
POS CONDUTTORE PART. GARA CATEGORIA QUALIFICA PREFINALE G. VELOCE FINALI G. VELOCE TOTALE
 
125 INTER O
1 MAUCIERI GIUSEPPE 15 3 10 20 3 20 3 74
2 GIUFFRIDA MASSIMILIANO 15 3 4 15 0 12 0 49
3 MESSINA GIUSEPPE 15 3 6 10 0 15 0 49
4 FAILLA GIUSEPPE 15 3 2 12 0 10 0 42
 
125 INTER U
1 CAMILLIERI MIRKO 15 5 10 20 0 12 0 62
2 VICARI GIULIANO 15 5 2 15 0 20 0 57
3 ZACCONE MARCO LUIGI 15 5 6 10 3 4 3 46
4 DI BENEDETTO SERGIO 15 5 0 6 0 15 0 41
5 MANISCALCO VINCENZO 15 5 1 12 0 6 0 39
6 ORLANDO CHRISTIAN 15 5 4 4 0 10 0 38
7 CALOGERO SAMUELE 15 5 0 8 0 8 0 36
8 BELLA ANTONINO MORENO 15 5 0 3 0 3 0 26
 
125 JUNIOR ROK
1 CANNIZZO MASSIMO PIETRO 15 1 0 20 0 20 0 56
2 MONTORO EDOARDO 15 1 0 15 0 15 0 46
 
125 KZ2
1 LOMBARDO ANGELO 15 3 6 20 3 20 3 70
2 PAPARO MICHAEL BARBARO 15 3 10 15 0 15 0 58
3 BRANCIFORTI ALESSANDRO 15 3 2 12 0 12 0 44
4 GENTILE SALVATORE 15 3 4 10 0 10 0 42
 
125 KZN JUNIOR
1 FONTANA SIMONE 15 8 10 20 3 15 3 74
2 NANIA SALVATORE 15 8 0 10 0 20 0 53
3 CUTAIA BORIS 15 8 4 15 0 10 0 52
4 CARDILLO MICHELE 15 8 6 12 0 SQ 0 41
5 MIGLIORE SALVATORE 15 8 2 1 0 12 0 38
6 PELLEGRINO GIACOMO 15 8 0 8 0 6 0 37
7 SCALIA ISAIA 15 8 0 3 0 8 0 34
8 MESSINA GAETANO VITO 15 8 0 6 0 4 0 33
9 MONACO IVAN 15 8 1 4 0 3 0 31
10 FLORIDIA CORRADO 15 8 0 0 0 2 0 25
11 ZAPPALA SALVATORE 15 8 0 2 0 NP 0 25
 
125 KZN OVER
1 AVVEDUTO GIUSEPPE 15 1 0 20 0 20 0 56
2 MESSINA ALFIO 15 1 0 15 0 15 0 46
 
125 KZN UNDER
1 GIAMMO' SALVATORE 15 3 10 20 3 15 0 66
2 DI BENEDETTO ROSARIO 15 3 4 12 0 20 0 54
3 NICOLOSI GIUSEPPE 15 3 6 15 0 8 3 50
4 FERLISI ALESSIO 15 3 2 10 0 12 0 42
5 FICHERA GABRIELE 15 3 1 8 0 10 0 37
6 MANNA ALFIO 15 3 NP NP 0 NP 0 18
 
125 OK JUNIOR
1 LOMBARDO PONTILLO NICOLO' 15 1 0 20 0 20 0 56
 
125 OK SENIOR
1 DI LORENZO ANTONINO 15 1 0 20 0 20 0 56
 
125 ROTAX MAX
1 CARRA' GIUSEPPE EMANUELE 15 3 6 15 3 20 3 65
2 GAGLIANO ANDREA 15 3 2 20 0 10 0 50
3 MOTTA ALFREDO DOMENICO 15 3 10 10 0 12 0 50
4 MIRAGLIA ROBERTO 15 3 4 12 0 15 0 49
 
125 X30 JUNIOR
1 BONOMO LEONARDO PLACIDO 15 3 10 20 0 20 3 71
2 GALLO SILVIO 15 3 6 15 3 15 0 57
3 CAVOLI PIETRO 15 3 4 12 0 12 0 46
 
125 X30 SENIOR
1 BELLA LORENZO TIZIANO 15 1 0 20 0 20 0 56
 
60 MINI KART
1 CALI' BENEDETTO 15 8 10 20 0 20 0 73
2 MAIO LORENZO 15 8 2 15 0 15 0 55
3 GENTILE SIMONE 15 8 6 10 3 8 3 53
4 PUGLISI MATTEO 15 8 4 12 0 10 0 49
5 TUMBARELLO SALVATORE ALESSANDRO 15 8 1 8 0 12 0 44
6 SORBELLO GIUSEPPE ANTONINO 15 8 0 3 0 6 0 32
7 BIGIONE VITO JUNIOR 15 8 0 6 0 3 0 32
8 CASTRO ANDREA ANGELO 15 8 0 4 0 4 0 31
9 MARCHESE CRISTIAN 15 8 0 1 0 2 0 26
10 PAPILLO GIUSEPPE 15 8 0 2 0 0 0 25
11 PEIRONI GIOVANNI 15 8 0 0 0 1 0 24
 
MINI GR. 3
1 BUSSO LUDOVICO 15 8 10 20 0 20 0 73
2 BLANDINO CRISTIAN 15 8 6 15 3 15 3 65
3 MAGNANO GIUSEPPE 15 8 1 12 0 12 0 48
4 SCHILLACI DANIELE 15 8 4 10 0 8 0 45
5 PASSANISI FRANCESCO PIO 15 8 2 8 0 10 0 43
6 CASELLA ANDREA ALESSANDRO 15 8 0 6 0 4 0 33
7 BONOMO ANTONIO 15 8 0 3 0 6 0 32
8 MIGNACCA GIUSEPPE 15 8 0 4 0 3 0 30
9 SAMPERI RUBEN 15 8 0 2 0 1 0 26
10 TRUSCELLI FRANCESCO 15 8 0 NP 0 2 0 25
11 SFOGLIANO GIOELE ORAZIO 15 8 0 NP 0 NP 0 23