10° PROVA CAMPIONATO REGIONALE - TROFEO ROTAX ID 18525
PISTA DEL SOLE MELILLI - 25-26 SETTEMBRE 2021


CLASSIFICA 10° PROVA CAMPIONATO REGIONALE - TROFEO ROTAX ID 18525 PISTA DEL SOLE MELILLI - 25-26 SETTEMBRE 2021
  PUNTEGGIO DOPPIO
POS CONDUTTORE PART. GARA CATEGORIA QUALIFICA PREFINALE G. VELOCE FINALI G. VELOCE TOTALE
 
125 INTER O
1 MAUCIERI GIUSEPPE 30 6 20 40 6 30 0 132
2 FAILLA GIUSEPPE 30 6 12 30 0 40 0 118
3 MESSINA GIUSEPPE 30 6 8 24 0 24 0 92
4 FARRUGGIA MAURIZIO 30 6 4 20 0 20 6 86
 
125 INTER U
1 MANISCALCO VINCENZO 30 16 12 40 6 40 6 150
2 ORLANDO CHRISTIAN 30 16 20 30 0 30 0 126
3 ZACCONE MARCO LUIGI 30 16 8 24 0 20 0 98
4 CAMILLIERI MIRKO 30 16 2 20 0 24 0 92
5 VICARI GIULIANO 30 16 0 16 0 12 0 74
6 RUFFO MATRICARDI RUFO 30 16 0 12 0 16 0 74
7 SABELLA MARIO 30 16 0 8 0 8 0 62
8 CALOGERO SAMUELE 30 16 4 6 0 2 0 58
9 LO GIUDICE DIEGO ROBERTO 30 16 0 4 0 6 0 56
10 DI MARCO CHRISTIAN 30 16 0 0 0 4 0 50
11 MANIERI CARMELO 30 16 0 2 0 0 0 48
12 BELLA ANTONINO MORENO 30 16 0 0 0 0 0 46
13 GRECO ANTONIO T 30 16 0 0 0 0 0 46
 
125 JUNIOR ROK
1 MONTORO EDOARDO 30 2 0 40 0 40 0 112
 
125 KZ2
1 SCATA' LORENZO 30 2 0 40 0 40 0 112
 
125 KZN JUNIOR
1 CARDILLO MICHELE 30 10 20 30 0 40 6 136
2 FONTANA SIMONE 30 10 12 40 6 4 0 102
3 PELLEGRINO GIACOMO 30 10 8 24 0 24 0 96
4 AGLIERI RINELLA FEDERICO 30 10 0 20 0 30 0 90
5 CASTIGLIA ANGELO 30 10 2 16 0 20 0 78
6 MIGLIORE SALVATORE 30 10 4 12 0 8 0 64
7 NANIA SALVATORE 30 10 0 6 0 16 0 62
8 SALVAGGIO ALESSIO CALOGERO 30 10 0 8 0 12 0 60
9 ZAPPALA SALVATORE 30 10 0 4 0 6 0 50
 
125 KZN OVER
1 MESSINA ALFIO 30 2 0 40 0 40 0 112
2 TRAMONTANA ANTONIO 30 2 0 30 0 30 0 92
 
125 KZN UNDER
1 NICOLOSI GIUSEPPE 30 10 20 40 6 40 6 152
2 FERLISI ALESSIO 30 10 12 30 0 30 0 112
3 GIAMMO' SALVATORE 30 10 4 24 0 24 0 92
4 MANNA ALFIO 30 10 8 20 0 6 0 74
5 COSTANZO GIOVANNI 30 10 0 12 0 16 0 68
6 FICHERA GABRIELE 30 10 2 16 0 8 0 66
7 GRECO ANTONIO 30 10 0 8 0 12 0 60
8 TROIA SALVATORE 30 10 0 SQ 0 20 0 60
 
125 OK JUNIOR
1 LOMBARDO PONTILLO NICOLO' 30 2 0 40 0 40 0 112
 
125 OK SENIOR
1 DI LORENZO ANTONINO 30 2 0 40 0 40 0 112
 
125 ROTAX MAX
1 CARRA' GIUSEPPE EMANUELE 30 6 20 40 6 40 6 148
2 GAGLIANO ANDREA 30 6 12 24 0 30 0 102
3 MOTTA ALFREDO DOMENICO 30 6 8 30 0 24 0 98
 
125 X30 JUNIOR
1 GALLO SILVIO 30 6 12 40 6 40 0 134
2 BONOMO LEONARDO PLACIDO 30 6 20 24 0 30 0 110
3 CAVOLI PIETRO 30 6 8 30 0 24 6 104
 
125 X30 SENIOR
1 BELLA LORENZO TIZIANO 30 2 0 40 0 40 0 112
 
60 MINI KART
1 CASTRO ANDREA ANGELO 30 16 8 40 0 40 0 134
2 PUGLISI MATTEO 30 16 20 30 0 4 6 106
3 CALI' BENEDETTO 30 16 12 16 0 30 0 104
4 BONANNO RUDY 30 16 2 20 0 24 0 92
5 MAIO LORENZO 30 16 4 24 6 0 0 80
6 VENTURA CALOGERO 30 16 0 12 0 20 0 78
7 TUMBARELLO SALVATORE ALESSANDRO 30 16 0 6 0 16 0 68
8 SALADINO ALESSIO 30 16 0 4 0 12 0 62
9 BIGIONE VITO JUNIOR 30 16 0 2 0 8 0 56
10 PAPILLO GIUSEPPE 30 16 0 8 0 0 0 54
11 SORBELLO GIUSEPPE ANTONINO 30 16 0 0 0 6 0 52
12 SILVANI GABRIEL 30 16 0 0 0 2 0 48
13 BRANCIAMORE PIETRO 30 16 0 0 0 0 0 46
14 CAROLLO FILIPPO 30 16 0 0 0 0 0 46
 
MINI Gr. 3
1 BLANDINO CRISTIAN 30 16 20 40 6 40 6 158
2 SCHILLACI DANIELE 30 16 8 30 0 16 0 100
3 BONOMO ANTONIO 30 16 4 20 0 30 0 100
4 MAGNANO GIUSEPPE 30 16 12 12 0 24 0 94
5 SARDO SALVATORE ALFIO 30 16 2 16 0 20 0 84
6 PASSANISI FRANCESCO PIO 30 16 0 24 0 12 0 82
7 CASELLA ANDREA ALESSANDRO 30 16 0 8 0 8 0 62
8 MINEO MARIO 30 16 0 6 0 6 0 58
9 DATO LEONARDO 30 16 0 2 0 4 0 52
10 MIGNACCA GIUSEPPE 30 16 0 4 0 0 0 50
11 TRUSCELLI FRANCESCO 30 16 0 0 0 2 0 48